799746
GAPUXJP.INFO
投稿は、あせらずゆっくり
投稿時に「暗証キー」を設定した記事は、投稿者側での修正削除ができます。必要に応じてご使用下さい。

[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

中央埠頭 投稿者:GAPUX 投稿日:2010/11/23(Tue) 13:26 No.2436   
新幹線やってるみたいです

ありえん 投稿者:GAPUX 投稿日:2010/09/09(Thu) 15:50 No.2406   
こんなのあるみたいですね。あいにく見に行く時間が取れないので近所の方は行って見ては?
http://www.qsr.mlit.go.jp/fukkoku/topics/files/fukkokunews/h22/09/100908.pdf

Re: ありえん - GAPUX 2010/11/19(Fri) 16:41 No.2435
諏訪川橋のケーブルクレーン、もうちょっとしたら解体かな。

青島 投稿者:GAPUX 投稿日:2010/10/24(Sun) 22:16 No.2428   
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20101024-00000021-maip-soci

しばらく前も同じ場所に巨大物体が漂着してたような...

拾六町 2010 投稿者:GAPUX 投稿日:2010/01/07(Thu) 17:41 No.2175   
福重ジャンクションくだり側にミックさんのAR-5500M(ESP)がきてます。やっと福岡で550t見ることが出来ました。ここは前からミックさんの大型機きてた場所です。
あとは福重南の出入口付近に谷口重機建設さんのAR-1600M、松浦重機さんのAR-1600M、ほかぞの運輸機工さんのKA-1300SL



Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/01/07(Thu) 17:51 No.2176
9月からやっている今宿道路側は、まだ細かい作業だけみたいです。


Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/01/09(Sat) 18:52 No.2178
交差点の上、1741の写真の橋脚のところ架設作業がここ二日の間にあったようです。
来週はなんとか見に行けそうですが、朝までは無理かも。



Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/01/12(Tue) 22:43 No.2180
すみません明日と金曜夜あたり見に行ってきます。
久しぶりに明け方まで全部見れるかな?

先週末の架設はコンビニ前だっただけに見にいきたかったなぁ。



Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/01/12(Tue) 22:55 No.2181
ちなみにここはこの間の国交省(国道497号)じゃなくて福北高速公社(福岡高速5号線)の工区、工事はIHIインフラストラクチャーさん。


Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/01/14(Thu) 12:16 No.2183
一本目だけですが見てきました。雪が降る中での作業でした。



Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/01/16(Sat) 03:15 No.2185
今日は見に行けなくなってしまいました。ごめんなさい


Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/01/27(Wed) 23:05 No.2200
今宿道路、松浦重機さんAR-2000M
最後のスパンになりました。



Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/02/05(Fri) 13:28 No.2206
今宿道路側、明日最後の桁っぽいです。


Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/02/06(Sat) 23:48 No.2207
見にいったらすでに最後の桁が上がって、継ぎ目のボルトもいくつか入ってましたが、端の位置を調整してる所だったようでまだロープが張ってました。ロープがたるむ前でよかった。


Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/02/24(Wed) 19:09 No.2244
ミックさんのkmg-5130がいます


Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/02/26(Fri) 01:10 No.2249
今宿道路側7日目
http://www.gapuxjp.info/photos/r090909/15r090909.html
80枚、2MBほどあります。携帯電話やPDAの方、ご注意ねがいます。



Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/03/01(Mon) 02:12 No.2258
7(8)日目日中
http://www.gapuxjp.info/photos/r090909/21r090909.html
16枚、1MB以下、ポケコンでごらんの方いたらびっくりです。



Re: 拾六町 2010 - GAPUX 2010/10/12(Tue) 14:23 No.2424
足場が取れてきました。

渡辺通 投稿者:GAPUX 投稿日:2010/09/28(Tue) 18:02 No.2413   
セントラルホテルの裏に松浦重機さんのCCH1500と紺色のDH658がいました。

ふと思い出したのですが 投稿者:GAPUX 投稿日:2010/09/25(Sat) 02:07 No.2411   
infoseekドメインのメールアドレス(gapux@infos・・・.jp)、5年以上?相当長期にわたって
放置してしまった事に気づきました。最初LycosやInfoseekにサイト置いていたのと、JBBSの
掲示板借りてた時分に連絡先で表示させていたことがあるので、4年以上前にメールくださった
方が該当かと思います。
もしいらしたら非常に申し訳ない、なんとお詫びしたらいいものやら

そこで手数おかけしてすみませんが、アドレスの@の前に「jp」付けて、@の後を「infoseek.jp」から
「gapuxjp.info」に変更(g・・・xjp@ga・・・jp.info)してくださいますようお願いします。
あるいはメールフォームからお知らせ願います。

筑紫野 投稿者:GAPUX 投稿日:2010/09/23(Thu) 18:08 No.2410   
九州自動車道のリフレッシュ工事に新九州クレーンさんの120t200t来てます。

書こうと思ってたら 投稿者:GAPUX 投稿日:2010/09/20(Mon) 20:18 No.2409   
ある人からここに関係するメール来たのでカキコ
「サイエンスチャンネル」って科学技術振興機構の映像資料サイトだけど、
http://sc-smn.jst.go.jp/index.asp

こんなんとかあるし
http://sc-smn.jst.go.jp/8/bangumi.asp?i_series_code=B990601&i_renban_code=039

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -