799746
GAPUXJP.INFO
投稿は、あせらずゆっくり
投稿時に「暗証キー」を設定した記事は、投稿者側での修正削除ができます。必要に応じてご使用下さい。

[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

無題 投稿者:gapux 投稿日:2011/06/17(Fri) 22:45 No.2508   
ハワイ行ってきます…
今月、大赤字…

無題 投稿者:gapux 投稿日:2011/06/08(Wed) 21:26 No.2506   
こんなのあるんだ。
http://wjcclub.net/
そうそうたるメンバーですねぇ

無題 投稿者:gapux 投稿日:2011/06/03(Fri) 21:15 No.2503   
いろいろ規制かけてたの忘れてました。規制のかけ方見直してみます。

今度の月曜日 投稿者:GAPUX 投稿日:2011/04/22(Fri) 22:17 No.2491   
福岡に行く用事ができました。
実家にパソコンとか材料道具の一部を取りにいきます。

Re: 今度の月曜日 - GAPUX 2011/04/29(Fri) 09:12 No.2495
福重ジャンクションは、ベントいくつかたってました。下側の架設、6月?


Re: 今度の月曜日 - gapux 2011/05/08(Sun) 20:32 No.2496
再来週の木曜から、また福岡に行きます。


Re: 今度の月曜日 - GAPUX 2011/05/21(Sat) 16:38 No.2499
松浦重機さんAR-4000Mいました

無題 投稿者:gapux 投稿日:2011/05/13(Fri) 20:50 No.2497   
静岡は、どうしよう

Re: 無題 - gapux 2011/05/16(Mon) 18:22 No.2498
今回も、見送りました。福岡からならともかく、遠すぎる…

列車で行こう・九州鉄道の旅 投稿者:博多クレーン 投稿日:2011/03/05(Sat) 23:54 No.2484   
来週の3/12土曜日21:54〜10:00の時間
TVQで九州新幹線の水切りが放映されますよ!
サブタイトル・・・宙を舞う新幹線…?
予告映像では松浦さんの相吊りが出てました。
 http://www.tvq.co.jp/o_j/ressyadeikou/

Re: 列車で行こう・九州鉄道の旅 - GAPUX 2011/03/06(Sun) 18:53 No.2485
八代の奴のようですね。向こうは博多に比べて邪魔なものが無い様で
忘れないようにしておきます。



Re: 列車で行こう・九州鉄道の旅 - GAPUX 2011/03/12(Sat) 16:32 No.2487
九州新幹線の開業イベントは吹き飛んでしまいました。
昼に飛行予定だったブルーインパルスは、津波に呑まれてしまった松島基地が本拠地のようですが、こちらにいてたまたま難を逃れたようで。

被災された方々に、お見舞い申し上げます。



Re: 列車で行こう・九州鉄道の旅 - GAPUX 2011/03/17(Thu) 20:45 No.2488
明日、乗ってきます。10時台のみずほの一番端
九州新幹線に福岡出発で往復乗るのは、最初で最後かも。


九大 投稿者:GAPUX 投稿日:2011/03/11(Fri) 15:10 No.2486   
城西さんのATF220?、風車の取り付け作業やってました。
この風車の小さいのは、九大キャンパス内とか市内の数箇所に生えています。

箱崎埠頭 投稿者:GAPUX 投稿日:2010/12/26(Sun) 18:16 No.2453   
IHIっぽいタワーモードのやつがいるのだけど、倉庫か何かかな。

Re: 箱崎埠頭 - GAPUX 2011/03/05(Sat) 21:39 No.2483
松浦重機さんのCCH2000っぽいのがいて、別の場所に100tクラスのタワーのが2台いて、香椎埠頭にラフィング付きの200tクラスのオルターがいる様です。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -