799746
GAPUXJP.INFO
投稿は、あせらずゆっくり
投稿時に「暗証キー」を設定した記事は、投稿者側での修正削除ができます。必要に応じてご使用下さい。

[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

鹿児島中央駅前 投稿者:GAPUX 投稿日:2011/04/16(Sat) 17:27 No.2490   
ほかぞのさんと、金沢組さんが鉄骨立て方中

Re: 鹿児島中央駅前 - gapux 2011/06/02(Thu) 19:56 No.2500
JCC230が来たみたいです。


Re: 鹿児島中央駅前 - aggressor 2011/06/03(Fri) 01:03 No.2501

5/8 中央駅観覧車より

因みに基礎機械は私が回送しました。

なぜかココ、地元業者じゃなく福岡の業者ばかり




Re: 鹿児島中央駅前 - gapux 2011/06/03(Fri) 21:07 No.2502
一時期金沢組さん3台入ってました。
お昼ごろだったら、数十m下でニアミスだったかも
ここもaggressorさんの足跡あったなんてびっくりですが、
鹿児島は結構お仕事でいらしてるのですよね。
福岡にいた間にお会いできなくて、残念でしたが、鹿児島市内にいらした折には、お会いできたらと思います。



Re: 鹿児島中央駅前 - aggressor 2011/06/07(Tue) 19:39 No.2504
確か昼過ぎから居ましたよ。
しろくま食べに行ったし、中も回ったし

旅行で行ってたんですが、16時過ぎの新幹線で帰りました。

多分20日頃には、仕事で行くかもです

分かればまたご連絡を



Re: 鹿児島中央駅前 - GAPUX 2011/06/07(Tue) 20:21 No.2505
20日ごろですか…
18から25まで、マウイ島に出張で。
お会いできたらと言っておいて、いきなりタイミング
が合わず、すみません。



Re: 鹿児島中央駅前 - gapux 2011/06/13(Mon) 21:22 No.2507
ほかぞの300tさんは、そろそろ帰るみたいです。


JR郡元駅付近 - GAPUX 2011/07/05(Tue) 18:57 No.2516
こっちに郡元のトラベラークレーンのこと書いてなかったですね。7月中旬くらいに桁架設工事終わるようです。
http://www.jfe-kouraidoorisen.com/



Re: 鹿児島中央駅前 - aggressor 2011/07/10(Sun) 11:31 No.2522

来週から手直しが入ります



Re: 鹿児島中央駅前 - GAPUX 2011/07/10(Sun) 14:04 No.2523
もしかして…?


Re: 鹿児島中央駅前 - GAPUX 2011/07/13(Wed) 18:45 No.2524
トラベラークレーンの解体始まったみたいですね


Re: 鹿児島中央駅前 - gapux 2011/11/22(Tue) 21:44 No.2552
聖晃さんのAR-4000Mがきてました。

城山の南日本放送電波塔 投稿者:GAPUX 投稿日:2011/10/14(Fri) 20:35 No.2539   
ほかぞのさんLTM1220で解体中ですが、twitterと知欠ジョーさんのBBSに先に投稿したんで、向こうに投稿しておきます。記事にまとめてそのうちアップしますが。

Re: 城山の南日本放送電波塔 - GAPUX 2011/10/24(Mon) 22:18 No.2540
トラックフェスティバルのと一つにまとめてしまおうと思います。

田上 投稿者:GAPUX 投稿日:2011/09/21(Wed) 21:00 No.2537   
武岡トンネルが4車線化の途中なんだけど、接続する橋梁部分の架設工事いつかなぁ。そんなに遠い先ではないはずだが。

照国神社前 投稿者:GAPUX 投稿日:2011/09/20(Tue) 00:18 No.2536   
野崎さんのSCX1200

原良 投稿者:GAPUX 投稿日:2011/08/21(Sun) 20:49 No.2531   
ヤマダ電機の付近に、杭打ち機と100tくらい?のクローラーが2台ずつ

Re: 原良 - GAPUX 2011/09/20(Tue) 00:14 No.2535
先週の話、100tにしてはやけにでかいなぁと思ったら、ほかぞのさんの7200が2台でした。杭打機は日車558と508。10階建てくらいのマンションっぽいけど火山灰層の対策で杭が大きかったのかな。

谷山港 投稿者:GAPUX 投稿日:2011/08/11(Thu) 15:17 No.2530   
野崎クレーンさん120tが、カルビーポテト丸荷役作業してました。

福重の交差点状況・・・ 投稿者:博多クレーン 投稿日:2011/07/16(Sat) 23:32 No.2525   
桁の組立が始まってましたよ。
交差点上にかかる桁のと思われますが前回同様交差点の
角で1本目の組立が始まってました。

Re: 福重の交差点状況・・・ - GAPUX 2011/07/17(Sun) 13:33 No.2526 ホームページ
情報ありがとうございます。
ちょっと前に通行規制の案内出ているようですが、
夜間に交差点1/4と前後の区間塞いで作業あるみたいですね。



Re: 福重の交差点状況・・・ - GAPUX 2011/07/28(Thu) 21:22 No.2527 ホームページ
始まったようですね。架設は、400t2台くらいなのかな。


Re: 福重の交差点状況・・・ - GAPUX 2011/08/04(Thu) 20:31 No.2528
今週末仕事関係先の行事で忙しいのですが、7日の昼にでもに現場によってみようと思います。


Re: 福重の交差点状況・・・ - GAPUX 2011/08/07(Sun) 01:14 No.2529
さっき覗いて来たけど、昨晩?架設だったみたいですね。昨夜は職場の若手主催の飲み会やったんで、無理だった。残念。
下り側の架設、見に行けるといいな。


アイランドシティ 投稿者:gapux 投稿日:2011/07/08(Fri) 21:26 No.2519   
照葉の街の歩道橋は、終わっちゃったかな。
海ノ中道大橋は二本目作りはじめた?

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -